Подарки к Новому году

 Если Вы ищите оригинальные подарки к Новому Году для своих близких и знакомых  – могу предложить Вам свои идей! Возможно, для кого-то они покажутся новыми и интересными.
Ну, какой Новый Год без ёлки?! Ёлка – символ этого большого и всеми любимого праздника. Ну, а где ёлка, там и самые вкусные конфеты! Я попробовала объединить эти основные атрибуты новогоднего праздника – 
 и получилась сладкая композиция «Ёлочка».

Эта великолепная лесная красавица подчеркнет сказочную атмосферу наступающего новогоднего праздника, став центральным украшением праздничного
стола!

Композиция состоит из 25 конфет «Ореховая роща». Однако в каждом случае это число у меня варьируется: что говорится, как пойдет. Декором ёлочки служат различные новогодние
аксессуары: настоящие шишки, ёлочные шары, новогодние банты, цветки и цепочка бус. Макушку ёлки, по традиции, украшена красной звездой. Исполнить композицию можно в любой цветовой гамме.



Не менее эффектно на праздничном столе будет смотреться новогодняя композиция со свечами – самый беспроигрышный вариант для того, чтобы создать в доме особенную новогоднюю атмосферу. 
Центр этой новогодней композиции занимают две ярко-красные фальш-свечи различной высоты. Причем, если Вы потяните за огоньки, то увидите, что внутри свечек спрятан сладкий сюрприз.

Если же Вам нужен чисто символический подарок, тогда можно подарить композицию поменьше. Здесь уже используется настоящая свеча, которую можно будет зажечь в новогоднюю ночь.

Для обеих композиций со свечами я использую конфеты «Фундук Петрович в шоколадной глазури» и различный новогодний декор: еловые шишки, ёлочные шары, новогодние украшения «Подарок» и пушистую мишуру.





Оригинально украсить дом к Новому году помогут не только лесные ёлки-красавицы и новогодние композиции со свечами, но и праздничные фужеры . С такими композициями главный праздник года пройдет еще ярче и веселее! Ведь праздничная обстановка создает праздничное настроение.






Если брать маленький фужер, то он состоит из готовой гелевой свечи, украшенной цепочкой новогодних бус, еловых шишек и конфет «Фундук Петрович в шоколадной глазури».

Для композиций больших размеров я использую уже стеклянный фужер под шампанское (при желании его можно заменить на фужер иной формы, например, более пузатой) и наполняю его цветным песком так, чтобы получился рисунок в полоску.
Декором здесь помимо еловых шишек служат елочные шары, различные новогодние украшения, веточки искусственной ели, мишура, цепочка новогодних бус  и, конечно же, конфеты.
Если Вы собираетесь прихватить в гости бутылку шампанского, то предлагаю презентовать ее в необычном виде – декорированной новогодней мини-композицией «Брызги шампанского». Такое шампанское украсит праздничный стол и обязательно поднимет настроение тем, кто за ним соберется!

Сладкая композиция с лёгкостью надевается на бутылку и также с легкостью снимается с неё.
Декор выполнен с помощью веток искусственной ели и различных новогодних украшений (ёлочных шаров, еловых шишек и др.). При желании количество конфет в композиции  может быть увеличено.
Также замечательным подарком является небольшая новогодняя композиция «Сани». Она будет отлично смотреться на новогоднем столе или в качестве интерьерного украшения.

А если Вы, приложив некоторые усилия,
приукрасите дарение загадками и шутками, то такой подарок станет не только самым необычным, но и самым запоминающимся.

Замечу, что такую новогоднюю композицию можно презентовать накануне Нового Года
как своим друзьям и знакомым, так и коллегам по работе. Сказочная, по-настоящему зимняя, украшенная еловыми ветками и разными сладостями, она обрадует и удивит любого!

Сладкая композиция «Сани» имеет несколько
вариаций. Есть композиции, где Дед мороз (при желании символ Нового Года) везет шампанское (шоколадное, конечно), различные сладости и

маленькие подарочки.

Очень интересно смотрятся композиции на подставке, в качестве которой, как Вы наверно догадались, выступает
красиво завернутая шоколадка. В этом случае сани я «запрягаю» оленями – одним из самых распространенных образов, связанных с зимними праздниками.
Родителям, а также бабушкам с дедушками я предлагаю подарить своим маленьким сладкоежкам новогоднего «Ёжика». Этот сладкий лесной житель  обязательно понравится Вашему ребенку и займет почетное место под ёлочкой, заменив
собой банальный сладкий подарок в картонной коробке.

Быть может, кому-то приглянутся новогодние "Туфельки", выполненные в новогодней цветовой гамме!








А если у Вас на новогодние или рождественские праздники выпала какая-нибудь памятная дата, то Вы можете презентовать зимнюю композицию «Сердце». Эта яркая композиция, которая является не только красивым 
украшением интерьера, но и сладким сюрпризом, безусловно, произведет впечатление на Вашего любимого человека!